www.smashyes.com

www.smashyes.com

Sepi Pebulu Tangkis Papan Atas

Selasa, 19 Februari 2013

TERATAS: Chen Long (foto: badzine)
PEBULU TANGKIS papan atas Indonesia pilih langsung fokus ke All England 2013. Buktinya, mereka tak mau ambil bagian dalamn Jerman Grand Prix Gold yang dilaksanakan di An den Sportasen, Mulhelm  an  der Ruhr, pada 26 Februari-3 Maret mendatang. Sedang All England sendiri dilaksanakan 5-10 Februari.
 Dari daftar unggulan yang dirilis panitia, tak semua pebulu tangkis Indonesia masuk daftar. Hanya di nomor tunggal putra dan ganda campuran, merah putih menempatkan wakilnya. Itu pun bukan sebagai unggulan utama.
 Di nomor tunggal putra, Tommy diunggulkan di posisi kedelapan. Untuk ganda campuran pasangan Fran Kurniawan/Shendy Puspa Irawati dan Riky Widianto/Puspita Richi Dili diunggulkan di tempat keempat dan kelima.
 Dengan titel grand prix gold, pebulu tangkis sekelas Sony Dwi Kuncoro atau pun Simon Santoso di tunggal putra memilih langsung ke All England. Begitu juga dengan pasangan Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir. Mereka memilih konsentrasi ke turnamen tertua tersebut karena menyandang status juara bertahan. (*)


Daftar Unggulan Jerman Grand Prix Gold


Tunggal Putra
1. Chen Long
2. Boonsak Ponsana (Thailand)
3. Sho Sasaki (Jepang)   
4. Wong Wing Ki  (Hongkong)
5. Marc Zwiebler(Jerman)
6. Viktor Axelsen (Denmark)
7. Takuma Ueda (Jepang)
8. Tommy Sugiarto (Indonesia)


Tunggal Putri:   
1. Li Xuerui (Tiongkok)
2. Wang Yihan (Tiongkok)
3. Juliane Schenk(Jerman)
4. Sung Ji-hyun (Korsel)
5. Tai Tzu Ying (Taiwan)
6. Minatsu Mitani (Jepang)
7. Porntip Buranaprasertsuk (Thailand)
8. Eriko Hirose (Jepang)


Ganda Putra:    
1. Ko Sung-hyun/Lee Yong-dae (Korsel)
2. Hiroyuki Endo/apanKenichi Hayakawa (Jepang)
3. Kim Ki-jung/Kim Sa-rang (Korsel)
4. Hirokatsu Hashimoto/Noriyasu Hirata (Jepang)
5. Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia)
6. Chai Biao/Hong Wei (Tiongkok)
7. Liu Xiaolong/Zihan Qiu (Tiongkok)
8. Ingo Kindervater/Johannes Schoettler (Jerman)


Ganda Putri:    
1. Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang)
2. Eom Hye-Won/Jang Ye-na (Jepang)
3. Miyuki Maeda/Satoko Suetsuna (Jepang)
4. Jung Kyung-eun Jung/Kim Ha-na (korsel)
5. Ma Jin/Tang Jinhua (Tiongkok)
6. Duanganong Aroonkesorn/Kunchala Voravichitchaikul (Thailand)
7. Lok Yan Poon/Ying Suet Tse (Hongkong)
8. Valeria Sorokina/Nina Vislova (Rusia)


Ganda Campuran:    
1. Peng Soon Chan/Liu Ying Goh (Malaysia)
2. Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba (Polandia)
3. Danny Bawa Chrisnanta/Yu Yan Vanessa Neo (Singapura)
4. Fran Kurniawan/Shendy Puspa Irawati (Indonesia)
5. Riky Widianto/Puspita Richi Dili (Indonesia)
6. Michael Fuchs/Birgit Michels (Jerman)
7. Mads Pieler Kolding/Kamilla Rytter Juhl (Denmark)
8. Kenichi Hayakawa/Misaki Matsutomo (Jepang)
Share this article :

0 comments:

Speak up your mind

Tell us what you're thinking... !

DOWNLOAD MAJALAH DIGITAL

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. smashyes - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Inspired by Sportapolis Shape5.com
Proudly powered by Blogger